Bragado, Argentina - Lun. 19.02.18 | 10:35
Radio Vivo    • Quienes somos    • Contacto   • Publicite aquí    • Archivo
☰ Menu
 28-01-2018 | 14:40 hs.        1217
Ya están oficializados la totalidad de pedalistas para la Doble Bragado
El Club Ciclista dio a conocer el listado de todos los competidores para la prueba ciclistica que comienza el 3 de Febrero. Son 20 equipos. TRANSMITE OFICIAL RADIO LATINA BRAGADO FM 102.1
Ya están oficializados la totalidad de pedalistas para la Doble Bragado

El Club Ciclista dio a conocer el listado de todos los competidores para la prueba ciclistica que comienza el 3 de Febrero. Estos son los ciclistas que integrarán el pelotón de la #DobleBragado83: 


CIUDAD DE CHIVILCOY

1- Román Mastrángelo 

2- Fernando Antogna 

3- Aníbal Borrajo 

4- Adrián Gariboldi 

5- Alejandro Borrajo 

6- Emiliano Trozzi


SAT

7- Facundo Crisafulli

8- Sebastián Trillini 

9- Diego Valenzuela 

10- Fernando Gil Maidana

11- Sergio Fredes

12- Federico Vivas


GIANT

13- Hernán Taddeo

14- Gastón Cordero 

15- Tomás Cuevas 

16- Martín Ercila 

17- Juan Manuel Gomes 

18- Cristian León


CASCOS ESCO AGROPLAN

19- Sebastián Tolosa 

20- Lucas Gaday 

21- Julián Gaday 

22- Juan Boldu 

23- Omar Azzem 

24- Omar Villanueva


KTM

25- Francisco Dal Santo 

26- Darío Oliva 

27- Cristian Clavero 

28- Gabriel Richard 

29- Daniel Juárez 

30- Pablo de la Barrera


BRAGADO CYCLES CLUB

31- Facundo Lezica 

32- Sebastián Almirón 

33- Franco Martins 

34- Mariano Rodríguez 

35- Aldo Expósito 

36- Joaquín Expósito


SHANIA COMPETICIÓN

37- Alejandro Durán 

38- Iván Escudero 

39- Federico López 

40- Juan Molina

41- Laureano Rosas 

42- Marcos Crespo


MUNICIPALIDAD DE VILLA CAÑAS

43- Juan Scorza 

44- Franco Lucero 

45- Leonel Fedre 

46- Alberto Martínez 

47- Emanuel López 

48- Juan Sebastián Ghioldi


TRANSPORTE EL SOL – 9 DE JULIO

49- Luis Ezequiel Martínez 

50- Gastón Eduardo Martínez 

51- Agustín Martínez

52- Federico Martínez

53- Hugo Sebastián Medina 

54- Maximiliano Navarrete


MUNICIPALIDAD DE EZEIZA

55- Agustín Fraysse 

56- Nicolas Anauati

57- Alan Sívori 

58- Leo Romero 

59- Tomás Contte

60- Germán López


CITTY BIKES CENTER

61- Héctor Lucero 

62- Mauro Agostini 

63- Cristian Ranquehue 

64- Raúl Turano 

65- Jorge Giacinti 

66- Mariano Gladich


TEAM CIUDAD DE JUNÍN

67- Iván Ruíz

68- Carlos Corti 

69- Mauricio Archiprete

70- Isaías Abu

71- Matias Torres 

72- Germán Trautner


UNIENDO PUEBLOS

73- Pablo Uriel Gener 

74- Mario Franco 

75- Federico Cóceres 

76- Matias Fredes 

77- Miguel Montes 

78- Agustín Suárez


SEP SAN JUAN

79- Mauricio Quiroga 

80- Mauricio Müller 

81- Julián Barrientos 

82- Lionel Biondo 

83- Juan Pablo Dotti 

84- José Luis Rodríguez


CLUB CICLISTA BRAGADO

85- Matias Ortiz 

86- Santiago Carpio 

87- Gonzalo Gómez 

88- Alexis Galvano 

89- Cristopher Mansilla 

90- Facundo Bolinaga


MUNICIPALIDAD DE CARLOS CASARES

91- Jorge Roldán 

92- Claudio Flores 

93- Marcelo Godoy 

94- Esteban Farías 

95- César Ferrero 

96- Jesús Patalagoytía


MUNICIPALIDAD DE TRES DE FEBRERO

97- Juan Pablo González 

98- Fernando Cairo 

99- Fernando Cuadroz 

100- Andrés González 

101- Marcos Linares 

102- Mario Shcreiner


MUNICIPALIDAD DE LANÚS

103- David López 

104- Nicolás Pallares 

105- Andrés Ogas 

106- Sergio González 

107- Sebastián Cianci 

108- Omar Guiñazú


JEA CONSTRUCCIONES

109- Federico Ojeda 

110- Germán Broggi 

111- Jorge Morales 

112- José Luis Rivera 

113- José Zabala 

114- Alan Ramírez


CYCLES IMPERIO

115- Jorge Andrés Fidalgo 

116- Pablo Ciancio 

117- Diego Jaen 

118- Fabián Boch 

119- Rodrigo Inchausti 

120- Reynaldo Fernández



COMENTA LA NOTA

 

‹‹ volver atrás