Martes, 17 Mayo 2022
Bragado, Buenos Aires    10º C  
Deportes  Viernes 13 de Mayo del 2022 - 09:00 hs.                1082
  Deportes   13.05.2022 - 09:00   
UNIRA BRAGADO Y CHIVILCOY
Se larga la Doble Bragado y se programó el corte de calles para el domingo
Desde el mediodía se presentarán los equipos en el escenario Espacio Joven, el domingo será la etapa reina en nuestra ciudad
Se larga la Doble Bragado y se programó el corte de calles para el domingo

Todos listo para la largada de la Doble Bragado 2022. En una fecha particular y con versión reducida, la prueba ciclista unirá en su primera etapa del viernes 13, las ciudades de Bragado y Chivilcoy

Desde las 12hs de hoy viernes, se presentarán los 20 equipos de 6 ciclistas cada uno que competirán en la prueba, luego a las 13 se larga en tren controlado hasta Ruta 5 y 46 donde finalmente se dará luz verde a la etapa que finaliza en Chivilcoy

Sábado 14

8:30 horas Concentración en ruta 30

9:00 horas Largada Contrarreloj Individual

14:00 horas Concentración Plaza España

14:30 horas Largada oficial etapa 3

Domingo 15 

13:30 horas Concentración Municipalidad de Bragado

14:00 horas Largada oficial etapa 4

Se informa a la comunidad que el próximo domingo 15 de mayo el tramo de las avenidas Rivadavia y Pellegrini desde calles Chacabuco a H. Irigoyen permanecerá cerrado desde las 9 hs  en función del trazado que comprende el circuito callejero de la prueba en nuestra ciudad.  Los pasos habilitados al tránsito  serán calles Laprida y Rauch controlados por personal de Seguridad Vial.

Listado de participantes de la #DobleBragado 2022

KTM

Fredes, Sergio

Rey, Pablo Daniel

Vivas, Federico 

Gariboldi, Adrián

Bozzini, Adrián

Oliva, Darío

SAT

Clavero, Cristian

Crisafulli, Facundo Olaf

Martínez, Agustín

Valenzuela, Diego 

Aborzen, Elbio

Abu, Isaías 

Municipalidad de Colón 

Ayala, Darío Javier

López, Juan Gabriel

Ansaloni, Matías Blas

Cuevas, Emanuel 

Cuevas, Tomás

Bagna, Manuel

Tres de Febrero Imperio OSDEPYN

Bazzi, Facundo 

Langoni, Diego

Ybarra, Víctor Alexis 

Ciancio, Pablo 

Anacoreto, Marco 

Fidalgo, Jorge 

Ciudad de Chivilcoy - Nitro

Sivori, Ariel

Benedetto, Nicolás

Trozzi, Emiliano

Trozzi, Mauricio

Biondo, Lionel

Freitte, Miguel

Club Ciclista Bragado 

Carpio, Santiago Damián

Gatica, Jorge Javier

Millares, Martín Sebastián

Ruíz, Gustavo Daniel

De La Barrera, Lucas 

Poldi, Sebastián

Lan Fran Fox

Ibarra, Emiliano

De La Barrera, Pablo Martín

Velarde, Leandro Javier

Montes, Miguel 

Lopardo, Franco Eric

Juárez, David Omar

Raleigh Municipalidad de Mercedes

Morales, Jorge Luis

Mastrángelo, Román

Mignacco, Leandro Ezequiel

Rosello, Valentín

Navarrete, Maximiliano 

Gómez, Oscar

Municipalidad de Lanús

Pallares, Nicolás

Río, Alejandro Javier

Cardoso, Marcelo Omar

González, Sergio

Ogas, Andrés

López, Arturo David

San Luis Cascos Naranja

Orozco, Lucas Manuel

Boldú, Juan Martín

Estévez, Enrique

Tolosa, Emmanuel

Díaz, Adrián Lorenzo

Ledesma, Santiago Valentín

Bragado Cicles Club

Solda, Luca

Cragnulini, Franco

Lezica, Felipe 

Parabue, Daniel 

Melivillo, Juan Javier

Almirón Romero, Juan Pablo

GIANT

Taddeo, Hernán 

Taddeo, Mariano

Gregory, Rubén

Salmón, Mariano 

Salmón, Octavio 

Prussiano, Alejandro

Colla Cassol

Troncoso, Pablo 

Guedes, Ricardo

Alpuy, Yonathan

Rodríguez, Adrián

Gómez, Fausto 

Colla, Sebastián 

Castaño Team 

Martínez Aguilera, Wladimir 

Cabrera, Luis Manuel

Varas, Emiliano

Castaño, Alejandro Javier

Rivero, Juan José

Giomi Competición Municipalidad de Salto

Arévalo, Ariel

Giomi, Santiago 

Maggiora, Matías 

López, Emanuel Eduardo

Bolinaga, Facundo

González, Pablo

Lanús Cicles Club

Richard, Gabriel Horacio

Defino, Mariano

Díaz Asconegui, Roderyck

Actón, Alejandro José

Franco, Mario Bruno

Fernández, Javier Eduardo

Ciudad de Bragado 

Expósito, Aldo Norberto

Expósito, Joaquín

Barbetti, Maximiliano

Sayal, Matías Raúl

Rodríguez, Mariano Norberto

Sauco, Fernando

Team Rower

Suárez, Agustín

Alaníz, Héctor

Castillo, Ezequiel

Vales, Braian Alejandro

Fredes, Matías Gabriel

Marco, Loreto

ACDD Entre Ríos UTEDIC

Aguirre Colomé, Juan Manuel

Feddre, León Luis

Huser, Federico Nicolás

Herrera, Nicolás Rubén

Almada, Jonathan Gabriel 

Villas, Antonio Francisco

Somos Ranqueles

Cornejo, Máximo Emanuel

Quiroga Branovich, Matías Luciano

Trumpio, Airton Guillermo

Benente, Gonzalo Ezequiel

Altamirano, Adrián Agustín

Fernández, Sebastián Alejandro


 Noticias relacionadas


COMENTÁ LA NOTA
Los comentarios realizados son de exclusiva responsabilidad de sus autores. Evitar comentarios ofensivos o que no respondan al tema abordado en la información.