Sábado, 2 Marzo 2024
Bragado, Buenos Aires   
Deportes  Lunes 22 de Enero del 2024 - 13:47 hs.                703
  Deportes   22.01.2024 - 13:47   
FÚTBOL DE VERANO
Finalizó la fase de grupos y se vienen los "mano a mano"
Todos los resultados y goleadores de los partidos jugados durante el fin de semana.
Finalizó la fase de grupos y se vienen los "mano a mano"

Culminó la fase de grupos del torneo "El Picado" 2024 y ya estan los 32 equipos que seguiran camino hacia el tan ansiado titulo.

A continuación los resultados de esta tercera fecha:


BURRONI Y ABOGADOS 3 ( LUCAS FOTI , FERNANDO CEPEDA Y ALEJO MONTERO ) VS BOOS CLUB DE CARLOS CASARES 1 ( EMANUEL NAVARRO )

DON YEYO 1 ( MATIAS GARCIA ) VS LA 12 1 ( MATIAS SECRETO)

ESQUINA SEBASTIAN 1 ( FRANCISCO FLORES ) VS AYA ABOGADOS 0

PINTURAS INSUA 8 ( CRISTIAN MEDINA 2 , RAMIRO ANTONICELLI 2 , MANUEL SCABUZZO , MATEO RIZZO , JESUS MARQUEZ Y ALVARO CUENCA ) VS HERRERIA G.S 1 ( HEBRAIM LOPEZ )

EL VIEJO FONAVI II 10 ( JEAN CARLOS RICCI 6 , BRAIAN IBAÑEZ 2 , BRIAN ALDERETE Y MANUEL TIVERO ) VS LOS 4 ASES 1 ( CRISTIAN PERCUDANI )

DESPENSA DON ANGEL 1 ( LUCAS AUZA ) VS CONSTRUCCIONES BORIS 1 ( BRAIAN BORIS )

 HERRERIA EL CONE LEIVA 4 ( GONZALO GROSSO 2 , SEBASTIAN GAMEZ Y MATIAS MOROSSINI ) VS PEÑA P.P.T 0

PINTURAS VENCHE 1 ( IGNACIO CASSARINI ) VS ACA MAN 0

JULITA BIRRA CLUB 4 ( EMANUEL BALVIDAREZ , AGUSTIN DEMICHELIS , ALEJANDRO MENDEZ Y FRANCO DUARTE ) VS MIS 4 AMORES 0

ALSINA Y UBALDINI ( CHICILCOY ) 2 ( MATIAS PARINI 2 ) VS ASTON BIRRA 1 ( FRANCISCO BANDERA )

WILLIAMS AGROSERVICIOS 1 ( JOAQUIN GOMEZ ) VS LO DE CHICHA PASTAS 1 ( ENZO BARZOLA )

LA BRAGADENSE 2 (  MARTIN CASAJUS Y CLAUDIO JAIME ) VS MEZCLA FC 0

WILLIAMS AGROSERVICIOS 4 ( JOAQUIN GOMEZ 2 , JOSE SALGUERO Y GONZALO SALGUERO ) VS BARRIO NUEVO HORIZONTE 1 ( CRISTIAN ROMERO)

LO DE CHICHA PASTAS 2 ( RODRIGO PEREYRA 2 ) VS QUILMES F.C 1 ( VALENTIN GUTIERREZ )

LAS VIOLETAS 1 ( MANUEL CHACON ) VS RADIADORES EL TAKA 0

TIO POCHO 0 VS TRANSPORTE NARO 0

BRAGADO SPORT 3 ( GONZALO FILECCIA 3 ) VS DISTRIBUIDORA LA ESPERANZA 0

FONAVI II 1 ( DAVID MILLARES ) VS MUCHACHOS FC 1 ( MILTON MORENO )

DISTRIBUIDORA FENOY 2 ( JONATAN RIZZO Y FERNANDO STURBA ) VS LOS SIN CAMISETAS 0

LOS POYS 5 ( JUAN MINTEGUI 2 , FERNANDO GIAMPIERI , LUCAS LASA Y PEDRO TORRES) VS ANTAÑOS FC 0

MECANICA BUCCELLARI 2 ( JOAQUIN PRADO 2 ) VS MECHITA 0



COMENTÁ LA NOTA
Los comentarios realizados son de exclusiva responsabilidad de sus autores. Evitar comentarios ofensivos o que no respondan al tema abordado en la información.