Martes, 28 Mayo 2024
Bragado, Buenos Aires   
Deportes  Lunes 08 de Abril del 2024 - 10:22 hs.                955
  Deportes   08.04.2024 - 10:22   
CICLISMO
Vecinos de Bragado y la zona disfrutaron del Parque Lacunario con el Rural Bike
Familias de distintas ciudades se acercaron a presenciar la competencia, que contó con el apoyo de la Secretaría de Desarrollo Social de la Municipalidad.
Vecinos de Bragado y la zona disfrutaron del Parque Lacunario con el Rural Bike

Un importante marco de público acompañó el domingo la competencia del Rural Bike Potro Bragado, organizada en conjunto por la Escuela Leo Chacón y la Comisión del Club Barrio Nuevo Horizonte, con apoyo de la Secretaría de Desarrollo Social del municipio.


La prueba contó con la presencia de competidores de Bragado y ciudades de la región y atrajo a familias de la zona, que disfrutaron del espacio del Parque Lacunario General San Martín, uno de los principales atractivos del distrito, en donde se delimitó el circuito del evento.


Clasificación:

Ciclo Turismo:

1-Narela Biancatto


D1 (de 60 a 64 años):

1-Néstor Philips

2-Oscar Sotelo

3-Juan Vila


D2 (de 65 a 69 años):


1-José Cajales

2-Juan Carbia

3-Luis Re


Damas A (de 19 a 39 años):


1-Mailín López


Damas B (de 40 a 49 años):


1-Paola Allevato

2-Marina Becaglia

3-Paola Lemos


Damas C (50 en adelante):


1-Nancy Torres

2-Karen Calvo


Categoría E (70 en adelante):


1-Juan José Fernández

2-Héctor Álvarez

3-Raúl Fernández


Promocional Damas A (16 a 39 años):


1-María Josefina Palavecino


Promocional Damas B (40 a 49):


1-María Nazaret Frattini

2-Cecilia Gil


Promocional Damas C (50 en adelante):


1-Mónica Tortorella

2-Elena Bustos


Promocional Varones A (16 a 39 años):


1-Lucas Barbetti

2-Matías Bartolomé

3-Juan Matías Andrade


Promocional Varones B (40 a 49 años):


1-Guillermo Gómez

2-Damián Dupero

3-Isaúl Wilner


Promocional Varones C (50 en adelante):


1-Carlos Coria

2-Miguel Osorio

3-Néstor Irioni


Categoría A1 (30 a 34 años):


1-Mariano Paíni

2-Federico Dibello

3-Jonathan Pérez


Categoría A2 (35 a 39):


1-Leandro Mignacco

2-Matías Costa

3-Sergio Paz


Categoría B1 (40 a 44):


1-Fernando Sauco

2-Gerardo Ramos

3-Patricio Galland


Categoría B2 (45 a 49):


1-Jorge Roldán

2-Luciano Alcalá

3-Maximiliano Barbetti


Categoría C1 (50 a 54 años):


1-Carlos Ronca

2-Oscar Rivero

3-Diego Muguruza


Categoría C (55 a 59):


1-Guillermo Fanucce

2-Dante Biancatto

3-Daniel Villalva


Duplas Mixtos:


1-Julio Davant/Rosana Gómez

2-Juan Yáñez/Claudia Alsina

3-Cabria/Mishale


Elite (19 a 29 años):


1-Tomás Vallespir



COMENTÁ LA NOTA
Los comentarios realizados son de exclusiva responsabilidad de sus autores. Evitar comentarios ofensivos o que no respondan al tema abordado en la información.